Нормальный ли нижеследующий текст искового заявления?

Истец является собственником жилого помещения по адресу: Краснодарский край, г. Анапа_------ на основании свидетельства о праве наследство № ________ . Право собственности зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.

Примерно с середины 2024 года ответчик находится в спорном жилом помещении. Однако

ответчик в квартире никогда никак не регистрировалась, прав на нее не приобрела. Истцом ответчику был передан ключ и было устное соглашение истца с ответчиком, что ответчик должна забрать все свои вещи и более не приходить в квартиру при начале ремонта квартиры.

Ответчик захламила квартиру, создав препятствия в проведении ремонта и создав условия для проживания тараканов в квартире, а тараканы могут лезть в квартиры моих соседей.

Примерно 18.01.2025 г. мастер, который был в тот момент времени готов делать ремонт в моей квартире, сообщил, что готов делать ремонт, истец сказал устно онветчику, чтобы она выселялась.

Ответчик до настоящего времени отказывается добровольно покинуть квартиру. Наличие в спорной квартире большого количества личных вещей ответчика не позволяет выставить её одномоментно со всеми её вещами на улицу.

Ответчик не регистрировалась в спорной квартире ни по месту жительства ни по месту пребывания.

Ответчик сообщила мне устно, что до проживания в моей квартире она проживала в селе Варваровка Анапского района, в районе адреса Шаумяна 10

Ответчик сообщила мне устно, что имеет какие-то права на какое-то недвижимое имущество в г. Москва либо Московской области, но нежелает туда возвращаться и оформлять право проживания там.

Истцу неизвестны идентификаторы ответчика: СНИЛС, ИНН, серия и номер паспорта, истец стесняется спрашивать эти данные у ответчика, требовать ответчика предъявить истцу паспорт.

, Евгений, г. Белово
Михаил Медведев
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Указанный текст нормальный для описания оснований для подачи иска и раскрытия нарушенных прав, действиями ответчика, однако исковое заявление в целом оформляется иным образом. Сведения о том что идентификатора ответчика неизвестны следует указать в шапке иска, в сведениях ответчика. Так же Вам следует правильно сформулировать исковые требования, к примеру «На основании изложенного, прошу выселить ответчика из жилого помещения, расположенного по адресу:....»

Евгений
Клиент, г. Белово
я так написал:
На основании изложенного, руководствуясь статьями ст. 209, 304 Гражданского кодекса РФ, п.1 ст.35 Жилищного кодекса РФ, статьями 131—132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу суд:
1) Признать ответчика _________ не приобретшей право пользования жилым помещением по адресу: Краснодарский край, г. Анапа___________
2) Выселить ответчика __________ из жилого помещения по адресу: Краснодарский край, г. Анапа, ________
3) Обязать ответчика _______________ устранить все препятствия в пользовании квартирой истцу — убрать из квартиры все личные вещи ответчика в течение 5 дней после вступления решения суда в законную силу.

Все правильно, не приобретшей право пользования, даже возможно лишнее, но можно и так указать, проблем не возникнет. Вы указали все существенные обстоятельства для подобных исковых требований: то что Вы являетесь собственником жилого помещения, что ответчик не является собственником жилого помещения и что ответчик отказывается выселяться из жилого помещения.