В договоре было указано, что если меня отчисляют, то я выплачиваю, однако я уверен, что этот платеж можно и нужно оспорить
Я учился в университете синергия, на целевом обучении, мне предоставляли учебу, работу и общежитие, сейчас меня отчисляют по состоянию здоровья и обязывают оплатить им деньги, которые были потрачены на меня. В договоре было указано, что если меня отчисляют, то я выплачиваю, однако я уверен, что этот платеж можно и нужно оспорить.
Здравствуйте Даниэль!
В Статье 100 Главы 4. Порядок выплаты штрафа, определение размера штрафа и обеспечение его выплаты в случае приема гражданина на целевое обучение в пределах квоты за счет средств федерального бюджета, Постановления Правительства РФ от 27.04.2024 N 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», определены случаи, когда штраф взимается с гражданина.
Если вам помог мой ответ, поставьте мне плюс это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру.
Я могу оказать вам правовую поддержку и подготовить документы вашей правовой позиции для направления университету, а также оказать расширенную письменную консультацию с указанием мнения Пленумов, Судебных коллегий Верховного Суда и привести судебную практику по вопросу, а также точку зрения правовых изданий и ресурсов. Для этого напишите мне личное сообщение.
Спасибо за внимание, удачи вам!