Гараж находится в собственности и земля под ним тоже председатель отключил эл.энергию мой отец подал в суд на

Гараж находится в собственности и земля под ним тоже председатель отключил эл.энергию мой отец подал в суд на подключение электричества и судом было вынесено заочное решение так как председатель не являлся в суд исполнительный лист бы отдан судебному приставу он приехал в авто городок поговорил с председателем на что он что то сказал и пристав не стал исполнять судебное решение говорит что наши разговоры противоречат и сказал мне что будет делать очную ставку .подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации

, Василий Шамрай, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

Судебный пристав-исполнитель не проводит очные ставки (это не следователь).

Пристав обязан исполнить решение суда в точном соответствии с резолютивной частью решения.

Если пристав этого не делает, следует обжаловать его бездействие в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».