Ситуация с красным дипломом

Ситуация с красным дипломом. Помогите разобраться.

, Ксения, г. Краснодар
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Опишите Вашу ситуацию.

Ксения
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте! Хотят по практике поставить 4, а у нас можно иметь до 9 четверок (у меня 3), дадут ли мне его? Просто переживаю(
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Ксения

В чем Ваша проблема?

Ксения
Клиент, г. Краснодар

Во-первых, почему не уточняете, где учитесь? Во-вторых, если Вы сами пишите, что можно иметь до 9 четверок, а у Вас всего 3, то вероятность получения красного диплома составляет 99%

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ксения, здравствуйте! А что у Вас произошло?

Ситуация «с красным дипломом» требует уточнения, так как она зависит от конкретных обстоятельств.

Важно знать, какие именно моменты правовые Вас интересуют: условия получения, преимущества при трудоустройстве. Красный диплом  свидетельствует о высоких академических достижениях, но его значение может варьироваться в зависимости от профессии. Уточните, пожалуйста, ваш вопрос для более точного ответа

Основной НПА ФЗ «Об образовании»

С уважением!

Ксения
Клиент, г. Краснодар

Ксения, есть такой Приказ Минобрнауки России от 27.07.2021 N 670 (ред. от 22.02.2023) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2021 N...

27. Диплом бакалавра с отличием, диплом специалиста с отличием, диплом магистра с отличием выдается при выполнении следующих условий:

все указанные в приложении к диплому оценки по дисциплинам (модулям), оценки за выполнение курсовых работ, за прохождение практик (за исключением оценок «зачтено») являются оценками «отлично» и «хорошо»;

все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»;

количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому (за исключением оценок «зачтено»).

Оценки по факультативным дисциплинам (модулям) и по элективным дисциплинам (модулям) по физической культуре и спорту учитываются при подсчете количества оценок, указанных в приложении к диплому, если это установлено организацией.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_393664/708094cf16a9cc27becd6da01f9b3fabf16f8af4/

С уважением!