Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно выписать бывшего мужа с квартиры он просто прописан и сейчас находиться в тюрьме

Здравствуйте,скажите пожалуйста как можно выписать бывшего мужа с квартиры он просто прописан и сейчас находиться в тюрьме

, Наталья, г. Москва
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Собственник может выписать из  квартиры человека, который там зарегистрирован по месту жительства, если он осужден за преступление. Это можно сделать по взаимному согласию (по согласию, если он подаст заявление, удостоверенное начальником колонии.)или через суд.

Оставьте, пожалуйста, отзыв за ответ. Спасибо!