8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Если сдавать, то в какое, по месту нарушения или по месту службы?

В Марте 2024 г. меня задержал ГИБДД в нетрезвом состоянии за рулём своего автомобиля . Был суд , на котором я не был , права сдать в ГАИ не успел поскольку ушёл по контракту на СВО . В данный момент права на руках , служу на СВО о чём есть специальная справка . Слышал что участнику СВО можно вернуть права , если да , то как это сделать , или мне следует сдать удостоверение в ГИБДД ? Если сдавать , то в какое , по месту нарушения или по месту службы ?

, Юрий, г. Краснодар

Добрый день. Исходя из буквального трактования законна, да, надо сдать, чтобы нначалось исполнение наказания.

В постановлении не сказано куда сдавать?

0
0
0
0
Слышал что участнику СВО можно вернуть права, если да, то как это сделать

 Надо обратиться в суд с таким ходатайством.

В силу ст. 32.6.1 КоАП РФ

В период мобилизации, в период военного положения или в военное время исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 настоящего Кодекса, приостанавливается, если лицо, подвергнутое данному виду административного наказания, призвано на военную службу по мобилизации или в военное время либо заключило в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы либо контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации) и привлекается для выполнения задач специальной военной операции. Водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) возвращается указанному лицу, срок лишения специального права при этом не прерывается.

Суд должен вынести определение и направить в подразделение ГАИ, куда сдано ВУ

0
0
0
0

Если не сказано в постановлении суда куда сдавать, сдавайте в тот орган ГАИ сотрудник которого составил протокол по ст. 12.8 в отношении Вас

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если нет то какие варианты остается?
Я работаю в IT официально по ТК РФ. Хочу совмещать две работы. Могу ли я перевестись на ИП? Если нет то какие варианты остается?
, вопрос №4966664, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, то какие есть способы решения этого вопроса?
Иностранный гражданин находится в колонии,у него закончился загранпаспорт в этом году.Мы хотим зарегистрировать брак,возможно ли это сделать?Если нет,то какие есть способы решения этого вопроса?
, вопрос №4965688, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, то какие дальнейшие действия?
Здравствуйте. У меня паспорте и в свидетельстве о рождении разные имена. Имя поменяли незаконно, когда мне не было ещё 3-х лет.Я родилась в другой стране - Туркменистан, поэтому свидетельство о рождении у меня другой страны, а паспорт - РФ.Я делала запрос в Туркменистан и мне прислали справку и дубликат свидетельства.В ЗАГСе мне выдали только справку,а свидетельство о рождении нет из-за разных имён . Поменяют ли мне паспорт на основании справки о рождении? Если нет, то какие дальнейшие действия?
, вопрос №4965277, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли не малоимущий гражданин не имеющий никакого жилья стать на учёт как нуждающийся в жилом помещении, если нет, то какие есть варианты
Может ли не малоимущий гражданин не имеющий никакого жилья стать на учёт как нуждающийся в жилом помещении,если нет,то какие есть варианты
, вопрос №4963640, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то какие документы нужны от обеих сторон?
Мой муж,гражданин Великобритании,получивший Внж в России 5 месяцев назад,переезжает в Россию. Он может безпошлинно перевезти свои личные вещи в течении 18 мес с момента получения внж. В данный момент он продает дом и не может выехать одновременно с несопровождаемыми личными вещами,отправляемыми через транспортную компанию может ли транспортная компания или таможенный брокер по его доверенности проводить операции по декларироварию,в том числе заполнять и подавать ПТД? Если да,то какие документы нужны от обеих сторон?
, вопрос №4963589, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2025