Если так, то как быть с подписью первого владельца в графе бывший владелец?
здравствуйте! Хочу купить машину, продавец на учёт её не ставил ( ездил так год), в птс не вписывался. Там только фигурирует прежний владелец ( 1 день) тоже ездил так кучу лет. Я знаю что мне надо иметь на руках цепочку из двух дкп, но надо ли что бы текущий владелец, был вписан в птс? если так, то как быть с подписью первого владельца в графе бывший владелец? без неё текущему вписываться? или подделывать пытаться?:)
, Дмитрий, г. Ижевск
Роман Карасев
Добрый день!
Подделывать подпись не нужно. Можно (в том числе через Госуслуги) оформить дубликат ПТС, если у вас есть оба ДКП.
Если не получится поставить на учет так, тогда нужно пытаться обязать это сделать ГИБДД через суд.