8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение материальной помощи на востановление сгоревшего дома

скажите пожалуйста у родителей 1 мая 2014 года сгорел дом но он может быть востановлен нужны только средства .Могут ли родотели полуть материальную потдержку от государства Версии было 2 проводка и печка документы удалось спасти

, ольга,

Здравствуйте, Ольга. Законом не предусмотрено возмещение вреда при пожаре государством. На такой случай дом должен быть застрахован. Кроме того, возмещать ущерб должно лицо, виновное в причинении вреда. Органы местного самоуправления нередко оказывают материальную помощь погорельцам, но  суммы эти незначительны, их назначение — оказать небольшую поддержку на первое время.  Обратитесь в местную администрацию, выясните, чем они могут вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какие могут быть варианты сейчас для продажи этого дома?
Добрый день. Такой вопрос. У меня есть доля в доме, которая получена по наследству. Все оформлено. 1/3 доли. 2/3 доли принадлежат моему родственнику, но он ему много лет и он в деменции. Но не признан недееспособным. Однако никакие документы скорее всего подписать не сможет. Поступило предложение о покупке всего дома и возник вопрос. Как его сейчас вообще можно продать в соответствии с законодательством. Он и сам был не против, но затянули с оформлением до того, что человек стал невменяем и перестал узнавать людей. Какие могут быть варианты сейчас для продажи этого дома? Всех заранее благодарю за помощь
, вопрос №4856015, Ольга, г. Екатеринбург
Воспользовалась сервисом ясно для получения психологической помощи
Воспользовалась сервисом ясно для получения психологической помощи. Сессия не состоялась деньги списали. Я к сожалению перепутала даты и не предупредила специалиста. Но услуга оказана не была. Написала в поддержку, они отказались возвращать средства
, вопрос №4855759, Анна, г. Москва
Защиту на получения жилья мне отказали, сказали что у бабушки есть дом и по наследству достается мне
Здравствуйте, скажите пожалуйста я сирота , в 18 лет обращалась соц. защиту на получения жилья мне отказали, сказали что у бабушки есть дом и по наследству достается мне . А этот дом даже не приветезирован и получается колхозный. Подскажите куда обращаться?
, вопрос №4855665, Софья, г. Сочи
Не возникнет ли проблем с этим так у них есть дети (2)?
Здравствуйте, такая ситуация знакомый с работы (он с республики башкирии) просит помочь ему оформить временную регистрацию жене для получения мецинской помощи в больнице удмуртской респулике (другая республика) временно на 3 месяца. Чем чревато для собственника эта временная регистрация? Не возникнет ли проблем с этим так у них есть дети (2) ? Если ее прописать временно дети ее тоже автоматически прописываются в моей квартире или только она?
, вопрос №4855669, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2014