Могу ли я в этом городе прийти к психиатру; не имея прописки?
Здравствуйте. Проживаю в другом городе, временной регистрации нет. Но сейчас чувствую, что мое состоянии сильно ухудшилось, появились симптомы депрессии. Могу ли я в этом городе прийти к психиатру; не имея прописки?
Добрый вечер! Пациент имеет право выбрать себе учреждение здравоохранения. О одной стороны, он имеет право обслуживаться в поликлинике по месту фактического проживания, с другой по месту регистрации. а с третьей — при наличии ведомственных организаций здравоохранения по месту работы, учебы и службы.
Если у Вас есть полис ОМС (обязательное медицинское страхование) Вы имеете право проходить лечение в той поликлинике в которой Вам удобно, для этого надо оформить прикрепление в выбранной Вами поликлинике по месту фактического пребывания. Государственная поликлиника не может отказать в прикреплении по причине отсутствия московской прописки.
Поставьте пожалуйста + за консультацию. Спасибо.