Положена ли мне пенсия по смешанному стажу?
Здравствуйте, в 1997 г. поступил в вуз, срок службы пошел с 1 августа, в 2002г. закончил. Отслужил 2 контракта , уволился в 2010 в сентябре 7 лет службы шла выслуга год за 1.5. Уволился по окончанию контракта. На гражданке стаж больше 12.5 лет. Положена ли мне пенсия по смешанному стажу?
Здравствуйте, Владимир!
Для получения права на пенсию за ссылку лет по «смешанному» стажу необходимо соблюдение нескольких условий одновременно:
— возраст не менее 45 лет;
— увольнение с военной службы по ОШМ, ДПВ или состоянию здоровья;
— иметь не менее 12,5 лет военной службы в календарном исчислении;
— общий трудовой стаж с учетом военной службы не менее 25 лет.
— «гражданский» стаж должен до периода военной службы, а не после.
У Вас не выполнены условия, поэтому пенсия по «смешанному» стажу Вам не положена.