Может ли она претендовать на что-то?
Вступила в наследство после смерти отца, наследство оформляется в течении полугода. Его отец ещё жив на наследство не претендует. Отец проживал в гражданском браке 11 лет. Имущество досталось после смерти его мамы. То есть совместно жилье они не покупали. Он её там временно прописал. Может ли она претендовать на что-то? И могу ли я выселить её, будучи только вступивший в наследство. За квартиру огромные долги, она не платит и не собирается
Добрый день. Женщина вашего покойного отца не может претендовать никаким образом на наследство за ним по тому как юридически наследником не является. Если вы на данный момент уже вступили в наследство и являетесь собственником имущества, можете обратиться в суд с иском о выселении. К сожалению, такие вопросы решаются сейчас только в судебном порядке. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией в чате.