Вопрос: Возможно ли подать на эту компанию о возмещении ущерба от их действий?
17.01.2025 у тещи списали все деньги из карт. Она сходила в банк выяснять почему сняли деньги. Основанием было взыскание: 2-4068/2024 от 2024-10-10. Причина Задолженность по кредитным платежам. (кроме ипотеки). Взыскатель - ООО ПКО Феникс. Съездили в суд - написали заявление на отмену судебного приказа. Сказали звонить позже. Перезваниваем. Сказали что вроде отменили (какое то определение об отмене). И сейчас от нас нужно предоставить в суд Заявление о повороте решения суда, само определение, гос пошлина, выписка из банка о списании.
Вопрос: Возможно ли подать на эту компанию о возмещении ущерба от их действий? (Гос пошлина, дорога - в другом городе находимся от суда, моральный ущерб - 75 лет ей, время затраченное на возврат).
По кредитам: есть два кредита, но они исправно платятся, все остальные старые - закрытые.
Здравствуйте, Иван!
взыскание: 2-4068/2024 от 2024-10-10.
После отмены решения (судебного приказа) выносится определение об отмене СП (решения). Вы можете подать на поворот исполнения решения, если удержали денежные средства, но эта коллекторская компания может подать в дальнейшем иск (до поворота исполнения).
Заявление о повороте решения суда, само определение, гос пошлина, выписка из банка о списании.
Правильный порядок действий.
Судебные расходы при повороте решения суда не возмещаются.
Отдельным иском Вы можете подать на них в суд, если иск был неосновательным.
Шансы — непонятны, т.к нет документов для изучения (а это услуга платная).