В результате ком.батальона был поставлен ультиматум: или в 2 дневный срок доки

Доброго времени. Я мобилизованный 25.09.2022. с 2002 г у меня псориаз. Во время прохождения службы развился псориатический полиартрит. В июне 2023 ВВК поставила категорию В. Был отправлен обратно ( за ленточку)с переводом из развертки в комендантский батальон по состоянию здоровья. Условия и нагрузка не сильно изменилась в результате с июля 2024 передвигаюсь с клюшкой. На данный момент долго стоять даже с клюшкой не могу.

К сути проблемы:

Командование приказало в срочном порядке предоставить : 1. Скан паспортов( всех страниц) и СНИЛС жены и родителей

2. Скан диплома об образовании

3. Девичья фамилия жены и матери

Отправив их на номер сотового телефона.

Без объяснения для чего это нужно.

Я ( так же как и родственники) отказался предоставить данные документы. В результате ком.батальона был поставлен ультиматум: или в 2 дневный срок доки. либо наряд где не тошто не присяду а бегать будет надо, а после того как ноги откажут в госпиталь с направлением оттуда в штурма. Вопрос: что делать?

  • IMG_20250131_213924 (1)
    .jpg
  • IMG_20250131_213845
    .jpg
, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...

Владимир
Клиент, г. Москва
Я не заключал контракт ( июне заключаю) я мобилизованный. Мобилизованных не то что не увальняют их даже не комисуют( без особо щедрого пожертвования особо любезным докторам) только на моих глазах завозили троих колясочников в зону б/д сво