32 Закона РФ "О защите прав потребителей" об одностороннем расторжении договора с косметологической компанией

Здравствуйте!

В 2016 году суд принял решение в пользу меня по ст.ст. 450, 782 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" об одностороннем расторжении договора с косметологической компанией. Но денег за расторгнутый договор я до сих пор так и не получила. Позднее меня вызывали в полицию или одним из истцов, или свидетелем, уже по делу о мошенничестве этой компании. О результатах этого обвинения меня после не уведомляли.

Мой вопрос в том, возможно ли сейчас возобновить финансовые требования к этой компании каким-то образом?

Заранее спасибо!

, Александра, г. Москва
Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александра! Если у Вас есть исполнительный лист его можно предъявить к исполнению приставу в течении 3 лет. Если вы его не предъявляли то срок предоставления уже прошел. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. (Ч.1 ст. 21 Закон об исполнительном производстве). Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;2) частичным исполнением исполнительного документа должником.После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается. Следовательно если вы предъявляли исполнительный лист менее 3 лет назад то вы ещё можете его предъявить если больше то уже нет

Александра
Клиент, г. Москва
Исполнительный лист сразу передавал суд приставам, но я так ничего и не получила