Можно ли написать заявление на увольнение, находясь в отпуске?
1. Можно ли написать заявление на увольнение, находясь в отпуске?
2. 2 недели отработки будут при этом считаться с момента выхода из отпуска или с момента написания заявления?
, Limarenko Natalia, г. Москва
Сергей Панкин
Здравствуйте Наталья! В соответствии со статьей 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Отвечая непосредственно на вопросы: заявление на увольнение можно написать находясь в отпуске; 2 недели будут считаться с момента написания заявления.