Поймали с 3 граммами мефедрона забирали с другим на машине, не разу не где не привлекался, не был судим, официальной работы не было, какова вероятность что останеться на свободе?
Поймали с 3 граммами мефедрона забирали с другим на машине, не разу не где не привлекался, не был судим, официальной работы не было, какова вероятность что останеться на свободе ?
Добрый день. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N размер такого наркотического средства как Мефедрон весом 3 грамма (более 2,5 гр) является крупным.
При хранении такого вещества без цели сбыта (при себе и для себя) может наступить уголовная ответственность по ч. 2 ст. 228 УК РФ, что наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Данное преступление относится к категории тяжких.
Судя по данным о вашей личности, вероятность «остаться на свободе» имеется, то есть при назначении наказания в виде условного лишения свободы.
Если мой ответ был для вас полезен — отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/
Здравствуйте, Анна!
Несмотря на то, что данное преступление относится к категории тяжких (предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет), при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Среди прочих, смягчающими обстоятельствами в соответствии со статьей 61 УК РФ, признаются также явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
Анна, если у вас остались какие-либо вопросы или требуется дополнительная консультация, обратитесь ко мне в чат.