Добрый день, у меня кредитная карта на 160 т сейчас сложная ситуация и нет возможности внести платеж, после подачи в суд могут описать имущество?
Добрый день!
Арестовать имущество после подачи в суд, но до вынесения решения, могут, применив так называемые обеспечительные меры. Но по кредитным платежам физических лиц это происходит крайне редко.
Скорее всего, Ваше имущество арестуют после того, как суд вынесет решение о взыскании денег, решение вступит в законную силу, приставы возбудят исполнительное производство. Это может растянуться на несколько месяцев.
Если сложная ситуация связана с какими-то уважительными причинами (болезнь, потеря работы и т.п.) — рекомендую обратиться в банк с заявлением о пересмотре графика платежей. Иногда банки идут навстречу клиенту.