Здравствуйте, в данный момен мы с женой в разводе 8 месяцев, хочу подать на раздел имущества а именно

Здравствуйте, в данный момен мы с женой в разводе 8 месяцев, хочу подать на раздел имущества а именно недвижимость дом, и кредета который брался на покупку этого дома, дом и кредит приобретались в браке, но дом я в момент покупки оформил на дочь ей тогда было 6 лет, сейчас дочери 9 лет, в доме прописаны временно бывшая жена и дочь я не прописан там, хотелось бы знать как поделят недвижимость

, Сергей, г. Владивосток

Здравствуйте, Сергей

Так как дом Вы оформили на дочь, то разделу он уже не подлежит, потому что является собственностью дочери. Разделить Вы можете только остаток средств подлежащих уплате по кредиту.

Сергей
Клиент, г. Владивосток
Каким образом и через какие органы могу препятствовать продаже дома? Хочу чтоб дочка выросла и сама решила как ей по нраву будет

Сергей, не злоупотребляйте, пожалуйста, своим правом на бесплатную первичную консультацию. Я могу ответить Вам на другие интересующие Вас вопросы по данной ситуации, в рамках платной консультации. Для этого вы можете перейти «Общаться в чате».

С уважением, Любовь Зимина