Могут ли мне что-то специально вменить по старым делам или действующим?
Здравствуйте, увольняюсь с работы. Работала документоведом с наменклатурой дел. Когда переводили на эту должность, по акту дела не передавали. В делах был бардак, потихоньку разбирала. Теперь при моем увольнении собирают комиссию для передачи дел. Что в целом и прописано порядком. С работы меня просто так отпускать не хотят, разозлились. Могут ли мне что-то специально вменить по старым делам или действующим?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста Вы написали заявление? И зарегистрировано ли оно? Если да, то по прошествии 14 календарных дней спокойно увольняйтесь. Передача дел, хождение по кабинетам с обходным это Ваш жест доброй воли! Вы не обязаны этого делать. В Трудовом законодательстве сказано: Что в последний рабочий день, работодатель должен выдать Вам трудовую книжку, произвести все положенные выплаты. Возьмите больничный на эти две недели, законом это не запрещено.
Увольнение, как правило, это всегда стресс. Редко можно расстаться без нервотрёпки. Главное, будьте уверены в себе! Не ведитесь на угрозы. Наоборот, предупредите, что если работодатель будет чинить препятствия, то Вы обратитесь в соответствующие органы.