Апелляционная инстанция подали жалобу, хотим добавить уточнения и изменить требования, необходимо повторно отправить другую жалобу или дополнение к ней?
Здравствуйте!
Можно новую, а можно уточнить ранее поданную.
В вашем случае проще подать уточнение к ранее поданной апелляционной жалобе, а не новую жалобу, что бы не пропустить срок на подачу жалобы.
В «шапке» документа указать:
Наименование суда апелляционной инстанции.
Данные заявителя (ФИО, адрес, контактный телефон).
Данные по делу (номер дела, наименование сторон) и т.д.
Здравствуйте, Олеся.
В вашей ситуации можно подать дополнение к апелляционной жалобе, а не новую жалобу. Это удобнее и позволит избежать возможных проблем со сроками.
Дополнение должно содержать наименование суда апелляционной инстанции, ваши данные, номер дела, наименование сторон и четкое изложение уточнений и изменений требований. В тексте следует указать, что ранее была подана апелляционная жалоба, и вы просите суд приобщить это дополнение к рассмотрению дела.
Если потребуется помощь в составлении дополнения, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.