Ребенок нашел на улице карту и потратил деньги 1800 завели уголовного дела ребенку 13 лет что ему будет

, Надежда, г. Москва
Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Надежда, добрый день! Возраст привлечения к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ с 14 лет! Лицо не достигшее данного возраста не подлежит привлечению к уголовной ответственности! Поэтому грозит постановка на учёт в ПДН! Родителям возмещение ущерба и привлечение к административной ответственности!