8 499 938-65-20

Что грозит мужчине, выбивавшему двери и бившему стёкла у соседей?

Парень соседки с 4 этажа,начал выламывать двери и бить стёкла у меня и у соседей.Разбил окно на кухне и на балконе.Я вышел посмотреть кто там ломится,накинулся и на меня.Была драка,но участковый меня даже не допрашивал,опросил только мою мать и соседей.Что грозит человеку который бил стёкла?

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте! Участковые опрашивают, а не допрашивают.

Что грозит человеку который бил стёкла?

Многое зависит от обстоятельств и причинённого ущерба

Была драка

Тоже, многое зависит от обстоятельств и причинённого ущерба

Полиция обязана рассмотреть как минимум  в порядке УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении и принять решение

Вам оказана базовая консультация.  Пожалуйста, обратитесь ко мне в чат, если Вам требуется расширенная консультация,  на договорной, приватной,  платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации. 
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

0
0
0
0

Добрый вечер.

Человеку, который бил стёкла, может грозить как административное наказание, так и уголовное, а также гражданско-правовая ответственность по возмещению ущерба. 

Административная ответственность наступает, если действиями виновного испорчены вещи, стоимость которых не превышает 5000 рублей. В этом случае предусмотрен штраф от 300 до 500 рублей. 

Уголовная ответственность предусмотрена статьёй 167 Уголовного кодекса РФ. Если имущество повреждено или уничтожено без выполнения опасных для посторонних лиц действий, то наказание может быть в виде штрафа до 40 000 рублей, общественных работ или лишения свободы на срок до 2 лет. Если злоумышленник намеренно уничтожает имущество другого человека и при этом действует опасным для окружающих способом, наказание может быть до 5 лет изоляции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста, должен ли присутствовать человек который на чье имя будет оформляться машина в ГАИ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен ли присутствовать человек который на чье имя будет оформляться машина в ГАИ? И нужно ли доверенность?
, вопрос №4854072, Бехзод, г. Москва
Работодатель знал что у человека нет прав на вождение ТС и брал
Работодатель знал что у человека нет прав на вождение ТС и брал на работу на определенный срок, после не оплатил заработную плату, теперь уклоняется от уплаты
, вопрос №4853954, Нарыйаана,
Какие есть формальные инструменты у законов, чтобы их применить, против колдунов людей, которые периодически, и сами колдуют и заказывают работы?
Здравствуйте! Какие есть формальные инструменты у законов, чтобы их применить, против колдунов людей, которые периодически, и сами колдуют и заказывают работы?!
, вопрос №4853885, Marina, г. Москва
Ситуация такая, в квартире где проживаю нашли 2 куста конопли в горшке, экспертиза показала в крови наличие данного растения тгк, что грозит в худшем случае?
День добрый , участник боевых действий , ветеран с наградами , отец одиночка , по всем характеристикам положительный , приводов не имел . Ситуация такая , в квартире где проживаю нашли 2 куста конопли в горшке , экспертиза показала в крови наличие данного растения тгк , что грозит в худшем случае ?
, вопрос №4853067, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2025