С чего начать разделить дом с братом но собственник мать
Виталий!
Начать надо с выяснения позиции матери — такие решения вправе принимать только собственник имущества. Если она готова, может подарить дом вам с братом и оформите его на праве общей собственности, оформлять сделку надо у нотариуса.
Всего доброго!
Начать нужно с разговора с мамой. Если Вы ей покупаете другое жилье, то это можете продать и разделить оплату продажи согласно договора.
Если разговор о будущем, дай Бог нескором, в котором к сожалению всем нам приходится провожать своих стариков в последний путь, то разумно договориться о составлении завещания, в котором мама распорядится домом.
Для этого нужно обратиться к нотариусу.