Пострадавшая хочет слелать платную операцию, но у меня нет возможности ее орлатить, как лучше поступить в данной ситуации?

Добрый день, есть вопрос по дтп с участием пешехода. Пострадавшая хочет слелать платную операцию, но у меня

нет возможности ее орлатить, как лучше поступить в данной ситуации?

, Родион, г. Москва
Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. В случае ДТП, если вы признаны виновным, вам может быть предъявлен иск за возмещение ущерба. Пострадавшая может требовать компенсации не только за лечение, но и за возможные моральные и материальные потери. Если операция действительно необходима, и она требует оплаты, пострадавшая может обратиться в страховую компанию (если вы застрахованы по полису ОСАГО) для компенсации расходов на лечение.
Договоренность о рассрочке или выплатах: Если у вас нет возможности сразу оплатить операцию, можно попытаться договориться с пострадавшей стороной об оплате в рассрочку или об установлении другого графика платежей. Это может быть частью медиации и урегулирования вопроса без судебного разбирательства.

Если мой ответ был для вас полезен —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/