Могу ли я написать заявление за месяц до увольнения?

Здравствуйте. У меня сейчас сложилась такая ситуация. Меня перевели работать в централизованную бухгалтерию. У меня было 17 учреждений. То есть успевала делать работу, но так как уволился один закупщик. Мне спихнули его учреждения, итого стало 23. Поначалу успевала, пока не начался нац.проект. Сейчас я начала периодически косячить, не справляюсь с работой. Ошибок море, не успеваю читать изменения, иногда бывает дома ночью работаю. На больничном с ребенком сижу и тоже не дают покоя, в отпуск путем не сходишь, не отдохнёшь. Уже желания ходить на работу нет. Контролирующий орган начал угрожать,что на меня напишут в прокуратуру за то,что я косячу, то допник неверно составлю. То просто выгрузку делаю с ошибками, хотя по 10 раз перепроверишь и все равно ошибку не вижу. С минфина штрафы. Я устала, хочу уволиться. Начальство не слышит,чтоб искать ещё одного сотрудника. Уже писала заявление, но отговорили. Могу ли я написать заявление за месяц до увольнения ? Отпуск только в июне. Так понимаю,если уволюсь в марте,то мне за неиспользованный отпуск не будет выплат, только за отработанный период?

, Екатерина, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Екатерина

Согласно трудовому кодексу РФ Вы обязаны предупредить работодателя о б увольнении по собственному желанию. не позднее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения. Но никто Вам не запрещает сделать это за месяц до увольнения. По вопросу компенсации за неиспользованный отпуск, однозначно сказать не могу, нужно уточнять у Вас информацию о периоде работы, об использованных ранее отпусках и т.д. Если нужна подробная консультация (услуга платная), напишите мне в чате (кнопка «общаться в чате»). Я готова помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации.