Дела в МВД Тюмени, но я никогда в Тюмени и не был
Мне пришел долг на 42млн р в сбербанке. Там же мне продиктовали номер решения. Дела в МВД Тюмени, но я никогда в Тюмени и не был. Подскажите что нужно делать?
Мне пришел долг на 42млн р в сбербанке. Там же мне продиктовали номер решения.
Здравствуйте!
Откуда у вас данная информация? Кто вам её сообщил?
Вообще, вам нужно срочно обжаловать решение суда в апелляцию (статья 320 ГПК РФ).
Если срок на обжалование пропущен, то одновременно с апелляционной жалобой нужно заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, поскольку вы не были надлежащим образом извещены о решении суда.
ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
Здравствуйте.
Дела в МВД Тюмени, но я никогда в Тюмени и не был. Подскажите что нужно делать?
а как МВД относится к Вашему долгу? МВД долги не выставляет.
Если это решение суда, то надо его обжаловать. Если это заочное решение, то оно отменяется в порядке ст. 237 ГПК РФ
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Добрый день. Вы можете выложить скрин этого сообщения? Вполне возможно это мошеннические действия
Здравствуйте!
К ответам своих коллег дополню, что возможно у Вас имеется полный тëзка (и ФИО и дата рождения совпадают) — это нередкий случай несмотря на то, что Чтобы избежать подобных ошибок, с 2022 года в исполнительных документах, которые направляют судебным приставам, необходимо указывать один из уникальных идентификаторов должника: ИНН, СНИЛС или иные сведения, по которым можно точно идентифицировать человека.
Если это так (полный тëзка), то для решения указанной проблемы можно имеется несколько вариантов:
— Воспользоваться сервисом «Интернет-приёмная» на официальном сайте ФССП. Для этого нужно выбрать тему «Я двойник!».
— Обратиться в чат-бот в официальном аккаунте ФССП России в социальной сети «ВКонтакте». Рассмотрение обращения займёт не более двух дней.
— Воспользоваться сервисом «Подача заявлений и ходатайств в Федеральную службу судебных приставов» на портале «Госуслуги». В пункте «Кем вы являетесь в исполнительном производстве?» нужно выбрать вариант «На мне числится чужой долг. Я хочу его оспорить».
При получении документов, подтверждающих ошибочную идентификацию гражданина как должника по исполнительному производству, судебный пристав-исполнитель отменит все наложенные ранее аресты и ограничения.
Если долг тёзки не снимут, обратиться в суд. Для этого нужно использовать порядок, предусмотренный Кодексом административного судопроизводства РФ.
Еще как вариант, на сайте ФССП найдите идентификационные данные исполнительного производства и основания его возбуждения, если возбуждено на основании решения суда (будут указаны наименование суда, дата принятия решения и номер гражданского дела), то по указанным данным на сайте суда возможно будет найти само решение суда и ознакомиться с ним для получения более конкретной информации.
Вам нужно найти решение на сайте соответствующего суда и обжаловать его