Как составить заявление чтобы они не смогли выписать детей вне куда
Добрый день. Как возможно составить заявление отказ чтобы бабушка не смогла выписать детей вне куда.
Мы с мужем разведены, у него есть задолженность по алиментам и оень большая, бабушка выписала сына и зарегистрировала где-то в квартире у знакомых, и он там проживает.
Мы живём отдельно от бабушки, бабушка настояла на получении гражданства РФ детям и зарегистрировала детей пожизненно. Теперь когда ситуация изменилась вдруг решила что нужно выписать детей, жилья у меня в собственности нет, доступа в квартиру по регистрации тоже нет. Пишет письма чтобы я дала согласие на выписку детей и из прав доли. Но я против, почему одному ребёнку внуку можно , а дочкам сына нет.
Как составить заявление чтобы они не смогли выписать детей вне куда.
Регистрация нужна очень.
И продать жильё тоже не может без моего согласия.?
И дети по сути имеют право доли хоть и у бабушки зарегистрированы, она ведь добровольно вписала их.
Здравствуйте, Алена!
По общему правилу дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому принудительно их фактически нельзя снять с регистрации как минимум до 18 лет, важно не соглашаться добровольно на это, если важно сохранить регистрацию.