Добрый вечер умер сын по наследству досталось авто по документам два наследника то есть по одной второй

Добрый вечер умер сын по наследству досталось авто по документам два наследника то есть по одной второй продали не дожидаясь трёх лет каждый свою долю отдельно то есть по 700т.р.есть документы на покупку авто сына на 600т.р как рассчитать налог. Зарание спасибо.

, Асхат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

каждый свою долю отдельно

Если имеется в виду, что на каждую долю был отдельный договор, налог нужно заплатить с суммы сверх 250.000 руб. Но возможен и другой вариант: если сын машину купил, можно зачесть эти расходы и посчитать налог с разницы. Если речь идет о доле, зачесть можно только половину расходов.