И 2 если пособие по безработице получаю на почте, его удержат в счет долга?

Добрый день, получила копии судебного приказа и в течении 10 дней могу подать возражение. Вопрос, в течении этих 10 дней мне все равно могут заблокировать средства? Если судебный приказ передадут в банки или только спустя эти 10 дней теперь взыскатель сможет его передать. И 2 если пособие по безработице получаю на почте, его удержат в счет долга?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ваш судебный приказ не вступит в силу до тех пор, пока не закончится срок для подачи возражений на его отмену. Взыскателю приказ не направляют до тех пор пока не вступит в силу. Соответственно никто никаких арестов до истечения этого срока наложить не сможет и ничего не заблокируют. Отменяйте приказ.

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Уточнение, а если он уже вступил, ну есть печать, но я получила копию после?

Срок на подачу возражений 10 дней со дня получения судебного приказа. Если пропустили срок, то его нужно восстанавливать. Это возможно при наличии уважительных причин пропуска срока. Поэтому не затягивайте, срочно пишите возражения на отмену.