А если у меня сдвинулись сроки то это ухудшение и могу ли я подавать на ограничения?
Здравствуйте , был осужден в 2018 году по ст 228.1ч4 особо тяжкое, дали 11.6
Ушел на птр с зоны по пол срока, сейчас на птре хотел подать на ограничение мне говорят что нельзя так как это новое наказание и сроки сдвинулись , вопрос в следующем , закон же не может ухудшать мое положение ? А если у меня сдвинулись сроки то это ухудшение и могу ли я подавать на ограничения?
Добрый день. Кем или чем ухудшено ваше положение? Скорее всего люди, говорящие о запрете подобной подачи ходатайства (наверняка сотрудники УФИЦ) имели ввиду, и правильно утверждали, что в результате применения положений статьи 80 УК РФ, то есть при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы принудительными работами, установленная законом часть наказания в виде принудительных работ для обращения с повторным ходатайством о замене нового наказания более мягким видом наказания еще не отбыта.
Если мой ответ был для вас полезен — отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/