Вопрос: могу ли сейчас продать свой автомобиль по договору купли- продажи?
Здравствуйте. Я приобрёл автомобиль в 2021г. Но переоформить на себя не было возможности, так как автомобиль находился в труднодоступной местности. В ноябре 2024г я автомобиль вывез в город, где есть ГИБДД. Но в настоящее время я хочу продать свой авто. Пробил по базе и узнаю, что на авто наложены ограничения рег.деийствий уже после покупки, через 9 месяцев. Вопрос: могу ли сейчас продать свой автомобиль по договору купли- продажи?
Спасибо!
Продать-то можете, но покупатель не сможет поставит этот автомобиль на учет. И соответственно нужно об этом обязательно предупредить покупателя, если он согласен купить авто с обременением, то это обязательно нужно указать в договоре, если умолчите, то покупатель сможет потребовать расторжения договора и возврата денежных средств.