Здравствуйте, можно ли управлять ТС если у меня есть права а страховка и стс на другого человека

, Егор, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Можно, но получите штраф за езду без ОСАГО.

С, уважением

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Егор.

можно ли управлять ТС если у меня есть права а страховка и стс на другого человека

Если Ваша категория позволяет управлять транспортным средством, на котором Вы хотите управлять, то можно.

В данном случае Вы можете получить штраф за отсутствие записи о Вас в полисе ОСАГО (как и остальные штрафы за нарушение ПДД, это денежное взыскание Вы можете погасить со скидкой 50%).

Прошу прощения.

денежное взыскание Вы можете погасить со скидкой 50%

Прошу считать не верным. 50% – для нарушений, совершенных до 1 января 2025 года

25% – для нарушений с 1 января 2025 года