Возник вопрос с оплатой ЖКУ Снимаю сейчас квартиру в Екатеринбурге с 14 января, 28 числа пришли квитанция об оплате ЖКУ и кап
Добрый день!
Возник вопрос с оплатой ЖКУ
Снимаю сейчас квартиру в Екатеринбурге с 14 января, 28 числа пришли квитанция об оплате ЖКУ и кап. ремонта от компании ЕРЦ.
За пол месяца расходы на свет и воду практически минимальные, экономил.
В квитанциях были указаны задолжности на 01.01.2025 в размере 4215,43 по ЖКУ и 454,67 по кап. ремонту. Хозяин квартиры утверждает, что оплачивал квитанции, но после 10 числа, из-за чего и пишется задолженность. Но говорит, что эта сумма уже за январь и оплачивать надо по ней, а не по разнице общей суммы и задолжности.
Здравствуйте. Необходимо оплатить только то, что Вы так сказать нажгли. А счетчики есть? Если есть, то только разницу между показаниями когда въехали и какие сейчас. Его долги не стоит оплачивать. А что прописано в договоре?
С, уважением
Сергей
Клиент, г. Москва
Добрый день, возник вопрос с тем, что арендодатель оплатил по квитанции после 10 числа, из-за хтого в новой квитанции старая сумма была прописана в задолженность. Мне объяснили, что эта сумма уплачена, а новая прописана рядом «к оплате», и сначала мне он объяснял, что я должен платить половину суммы, т.к. пол месяца прожил, от задолжгости
Здравствуйте,квартира 1/2 моя и другая на сына16 лет,приходит налог на него и на меня и капитальный ремонт пришла квитанция,он не совершеннолетний.Может такое быть?
здравствуйте, такая ситуация я сирота сейчас нахожусь под опекой и интересует вопрос получу ли я вообще квартиру, у меня есть наследство но там дом который не пригоди для жизни, как будет лучше поступить для выдачи квартиры вступить в него и признать не жилым или проще вообще не вступать, обратный вопрос если я не вступлю в наследство я получу квартиру?
Ситуация следующая! Через Месседжер телеграмм списался с компанией по аренде жилья для аренды квартиры на 2,5 месяца, сбросили несколько вариантов, в итоге была выбрана квартира и переведена предоплат. Мы планировали приехать ночью, на что нам сказали, что ночью не заселяют и предложили передать ключи другу, когда друг пришел за ключами, попросили перевести остаток суммы. В итоге , когда мы заехали в квартиру, были в шоке от ее маленького пространства, было очень жарко в квартире, регуляторы батарей отсутствовали и пришлось открыть окна, которые выходят на дорогу, с которой был сильный шум автомобилей, поспать не удалось, после неудобная кровать, диван, вещи разместить было негде, утром я сообщил, что квартира нам не подходит и спросил, могут ли показать другие квартиры, даже готов был доплатить по стоимости, В итоге меня связали с директором агентства, который сказал, ничего предложить не могут, только возврат денежных средств, залог сразу вернут, остальное после заселения новых жильцов и за каждый день простоя, будет списано с меня, сказали что квартира ходовая, быстро заселят, удержаний максиму получится 10 000руб, за сутки + уборка +. налоги + дни простоя, на что я не согласился и мне первый раз сбросили договор, который якобы публичный и сказали, что если я с ним не соглашусь, они меня в течении 24ч могут выселить, так как я нахожусь тогда незаконно в квартире. Также в договоре прописано, что денежные средства при любых обстоятельствах не возвращаются. ( https://frukty-rent.ru/publichnaya-oferta )С квартиры мы съехали, у меня попросили реквизиты для возврата денег и сказали, что в пн сделают перевод. В конце недели ничего не пришло, я начал ежедневно звонить, спрашивать когда будет возврат денег, сначала директор сказала она улетела в Москву и ей некогда, еще через неделю сказала, направила информацию поставили перевод в очередь, еще через неделю сказали переведут по номеру телефона, уточнила банк... мне нужно было уже платить за другое жилье, но денег так и не было, когда уже было некогда ждать, я начал названивать и с горем пополам был сделан перевод только депозита за вычетом уборки. Потом директор перестала брать трубку, отвечать на смс. Стоимость жилья составляла 60 000руб + 30 000руб депозит + 5000руб коммунальные услуги + 3 000руб за проживание с питомцем. Договор подписанного никого не имеется, только сообщения в Месседжере
Добрый день. Такой вопрос. У меня есть доля в доме, которая получена по наследству. Все оформлено. 1/3 доли. 2/3 доли принадлежат моему родственнику, но он ему много лет и он в деменции. Но не признан недееспособным. Однако никакие документы скорее всего подписать не сможет. Поступило предложение о покупке всего дома и возник вопрос. Как его сейчас вообще можно продать в соответствии с законодательством. Он и сам был не против, но затянули с оформлением до того, что человек стал невменяем и перестал узнавать людей. Какие могут быть варианты сейчас для продажи этого дома? Всех заранее благодарю за помощь
Мой отец является ветеранов врйны. До 2021 года проживал за границей РФ. В 2021 году переехал в г. Санкт-Петербург. Жилья не имеет. Возник вопрос получениия(приобретения) жилья от государства, как ветеран войны. По закодательству г. Санкт-Петербурга нуждающимся признаются жители прописанных не менее 10 лет. В 2014 году я прописал отца у себя в квартире, где я, жена и дети являются собственниками. Отец и мать отдельного собственного жилья не имеют. Администрация Пушкинского района не признала отца нуждающимся в улучшение жилищных условий. (Для ветеранов войны и так, наверное сойдёт). Упирается вопрос в том, что отец по Жилищному кодексу
Нет только то, что Вы нажгли. И не копейкой больше. Скиньте квитанцию