Ситуация такая я выплачиваю алименты на ребенка по исполнительному

Ситуация такая, я выплачиваю алименты на ребенка , по исполнительному производству сумма долга 1786,13 руб. В Сбербанке 68064 руб из них выплачено 29459 рублей, как мне быть , как написать через госуслуги о том чтобы скорректировать сумму задолженности

, Андрей, г. Анапа
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Андрей! Вообще задолженность по алиментам согласно ст.113 Семейного кодекса РФ должен рассчитывать судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства (ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).Так что Вам стоит обратиться к нему с заявлением о расчете задолженности. Ну а дальше требовать скорректировать сумму задолженности. В любом случае больше, чем Вы должны платить, требовать с Вас не имеют права. А через Госуслуги можно подать заявление через раздел «Госпочта», выбрав соответствующее исполнительное производство.