Можно ли вернуть духи, если они были просрочены на момент покупки?

Здравствуйте! покупала духи 26.04.2024года. решила начать пользоваться и узнала что они просрочены были на момент покупки уже. я могу сделать возврат?

, Гулия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Гулия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Анна Ширяева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас есть чек, подтверждающий дату покупки, коробка с вышедшим на дату покупки сроком, то можно написать заявление о возврате за товар ненадлежащего качества.

Если в магазине все пробивается реально и нет мошенничества персонала, то должны вернуть.