Здравствуйте у меня такой вопрос, муж выслал деньги, я купила квартиру я собственник, и одна прописана, мы не
Здравствуйте у меня такой вопрос ,муж выслал деньги, я купила квартиру я собственник,и одна прописана ,мы не разведены,дошло до развода что мне делать в такой ситуации разводится и продавать квартиру?
, Вера, г. Иркутск
Юлия Малкина
Добрый вечер!
Ваша квартира куплена в браке и является совместной собственностью. При разводе подлежит разделу.
1. Вы можете договориться с супругом и выплатить ему часть за квартиру, заключив брачный договор.
2. Вы можете продать квартиру, получив нотариальное согласие у супруга на данное действие, и поделить денежные средства.
3. Супруг может выплатить Вам часть за квартиру и переоформить ей на себя, заключив брачный договор.
Оцените, пожалуйста, ответ. Спасибо!