За какой срок могут взыскать алименты, какая сумма, с каких средств?
Вопрос по возможным алиментам на ребёнка, которому сейчас 6 лет. За какой срок могут взыскать алименты, какая сумма, с каких средств ? Нужно ли платить алименты с подъемных денег, которые единовременно платит минздрав за работу в сельской сестности?
Здравствуйте. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, но могут быть и взысканы за предыдущий период если докажут, что для этого есть все основания.
Получатель и плательщик алиментов могут договориться и оформить соглашение у нотариуса. В этом случае размер, условия и порядок выплат алиментов указываются в документе.
Если договориться не получилось, выплату алиментов назначит суд:
на одного ребёнка — 1/4 дохода должника
на двух детей — 1/3 дохода должника
на трёх и более детей — 1/2 дохода должника
Размер выплат может быть уменьшен или увеличен.
С, уважением