Какая ответственность предусмотрена за оформлении военнослужащим самозанятости такси Яндекс
Здравствуйте! Какая ответственность предусмотрена за оформлении военнослужащим самозанятости такси Яндекс!?
Добрый вечер!
Федеральный закон «О статусе военнослужащих» запрещает военнослужащим заниматься предпринимательством и получать какой-либо дополнительный доход помимо творческой, преподавательской, научной деятельности, от спортивных мероприятий, а также нельзя принимать вознаграждения от других граждан. Любое участие в спортивных соревнованиях, а также творческая деятельность не должны финансироваться иностранными спонсорами.
Согласно статье 25 Закона «О статусе военнослужащих», нарушение запрета на занимание предпринимательской деятельности военнослужащим может привести к дисциплинарному взысканию вплоть до увольнения в связи с нарушением воинской дисциплины.
Поставьте, пожалуйста, отзыв за ответ. Спасибо!