Здравствуйте, меня зовут Андрей, такой вопрос купили в браке авто но аформели на племянницу жины, могули я на что-то претендовать?

Здравствуйте, меня зовут Андрей,такой вопрос купили в браке авто но аформели на племянницу жины,могули я на что-то претендовать?

, Андрей, г. Оренбург
Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей! Формальных основании претендовать на автомобиль купленный третьими лицами у Вас нет. Так как имуществом может распоряжаться собственник, которым исходя из представленной Вами информации является племянница жены. Часть 1 Статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Но можете попробовать провести переговоры по этому вопросу с племянницей с учётом Ваших отношений возможно она будет руководствоваться не законом а исходить из фактической ситуации

Для совершенствования дальнейшей работы оцените консультацию если она была Вам полезна