В общем что я смогу взыскать с виновной стороны?
Здравствуйте. 25 января в многоквартирном доме по вине собственника залило 3 квартиры. Их квартира находится в ипотеке, соответственно есть страховка. Моя квартира сильно пострадало 3 комнаты из 4 имеет сильные следы залива (жёлтые следы на потолка и обоях, обои на стыке отходят, вздулся ламинат, отошёл откос двери). Пришлось воспользоваться специализированной компанией для демонтажа люстр, слива воды с навесные потолков, а также сушки квартиры. Также, сейчас требуется провести оценку имущества и ремонтных работ. И в этот период я находилась в другом городе по работе. Пришлось брать дни за свой счёт, покупать билеты. В общем что я смогу взыскать с виновной стороны?
Татьяна Вы сможете по суду взыскать весь ущерб. Но Вам нужно собрать все документы и попробовать досудебного решить вопрос с соседями.
Если Вам полезен мой ответ, пожалуйста, оцените его плюсом или оставьте отзыв. Благодарю за сотрудничество