Имеет ли право начальник платить зарплату, меньше минимальной
Работаю продавцом,не официально,по договору.Имеет ли право начальник платить зарплату ,меньше минимальной.Частный магазин,работаю 2 через 2,выручка маленькая и зарплата в этом месяце 12 тысяч.
, Анна, г. Якутск
Екатерина Третькова
Анна, В соответствии со ст. 133 ТК РФ, сотруднику, отработавшему весь месяц, и выполнившему установленную трудовую месячную норму, выплачивается заработная плата, не менее действующего на данный момент МРОТ. Из этой нормы следует, что с минимальным размером оплаты труда сравнивается конечная сумма, перечисляемая работнику в виде вознаграждения за труд.
Если Вам полезен мой ответ, пожалуйста, оцените его плюсом или оставьте отзыв. Благодарю за сотрудничество