Доброе утро, у бывшего супруга задолженность по алиментам около 300 тысяч рублей, шлет мне на карту раз в 3
Доброе утро,у бывшего супруга задолженность по алиментам около 300 тысяч рублей,шлет мне на карту раз в 3 месяца по 5000 тыс рублей,как быть и что я могу сделать для того,чтобы взыскать с него задолженность в полном объёме или могу ли я проиндексировать алименты?
Здравствуйте! Напишите заявление судебному приставу о привлечении мужа к административной, а потом и уголовной ответственности
Добрый день, Кристина!
То что он присылает Вам на карту это самостоятельная выплата или через приставов?
У Вас имеется расчет задолженности?
Работает ли должник?
Тут нужно комплексно работать с исполнительным производством (ИП) и через пристава. Но к сожалению не все приставы готовы работать именно по Вашему ИП, для этого им нужно писать письменные запросы в порядке ст.64.1 ФЗ №229, контролировать сроки и в случае нарушений писать жалобы в порядке подчиненности на основании ст.123 ФЗ №229.