Здравствуйте, взял кредитный доктор в 2014 году, ничего не платил, они мне тоже ничего не платили, в итоге задолженность 19000.что делать

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте. Это услуга или что? Надо смотреть период долга. Если долг с 2014, то максимум могут взыскать сумму за последние 3 года. По умолчанию в силу ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.