И ещё вопрос можно ли считать что человек нарушил Статью 146 ч1 УК РФ?

Здравствуйте, я владелец сообщества в социальной сети Вконтакте. У нас группа где мы делимся фотографиями связанные с природой и т.п. На днях мне пишет человек и просит сделать его одним из членов сообщество чтобы он как-то тоже участвовал в этой сфере, конечно человеку поступил отказ. Мы не стали делать его одним из администраторов сообщества. Мы не против что люди делятся красотой мира мы даже только за, что люди помогаю развитию сообщества. Так вот ближе к делу: данный человек обиделся на то, что мы отказали. Спустя какое-то время он выходит из нашей группы, создает свою группу; делает описание своей группы кратко из нашего описания; дальше ворует у нас фотографии и выкладывает к себе в группу у нас група создана 6.04.2022г, а у неё вчера т.е 02.02.2025г. Мы начали разбираться с человеком после чего мы получили в свою сторону так сказать хейт. Так же это же человек начал публиковать не правду враньё в свой телеграмм канал.

Подскажите пожалуйста

Как на поступить в данной ситуации?

, Артём, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут