Если я официально устроюсь у меня заберут социальную и доплату, вернутся ли мне эти деньги в рабочей части пенсии в процентах, либо я только потеряю эти выплаты?

Здравствуйте. Я инвалид 3 группы. Мне предложили официально устроиться. Знаю, что пенсия делится на три части, пенсионная (основная), социальная, и доплата до минимума.

, Кристина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

Если вам к пенсии доплачивали до прожиточного минимума, то на эту доплату имеют право неработающие пенсионеры, если вы официально устроились на работу, то у вас данную доплату к пенсии должны снять.