Как повлияет на их очередь регистрация брака со мной и рождение ребенка

Мой жених с его матерью стоят на переселение с районов крайнего севера(Республика Коми). Как повлияет на их очередь регистрация брака со мной и рождение ребенка. При условии, что у меня в собственности 1/3 квартиры в нижегородской области, квартира в республике Коми и еще одна квартира в ипотеке тоже в нижегородской области. Все приобретены соответственно до брака.

, Екатерина, г. Ярославль
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина! Влияют лица, зарегистрированные в жилом помещении, при разрешении вопроса улучшения жилищных условий (ст.49-51 Жилищного кодекса РФ). Вы ведь в этом жилом помещении не зарегистрированы. Так что вступление в брак со стороны лица, зарегистрированного в этом жилом помещении, не должно повлиять. Ведь это Ваше добрачное имущество в силу положений статьи 36 Семейного кодекса РФ, которое к нему никакого отношения не имеет.