Возбуждено уголовное дело по статья 112 часть 1 (самостоятельно найдено видео преступления), дознаватель не

Возбуждено уголовное дело по статья 112 часть 1 (самостоятельно найдено видео преступления), дознаватель не хочет добавлять к делу другие доказательства (типа несущественно), навязывал ускоренное рассмотрение, говорит, что обвиняемой все равно ничего не будет, тк у нее малолетний ребенок, максимум небольшой штраф. Это действительно так? Нужен ли адвокат потерпевшей?

, Елена, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
говорит, что обвиняемой все равно ничего не будет, тк у нее малолетний ребенок, максимум небольшой штраф. Это действительно так?

 Да, действительно так.

Нужен ли адвокат потерпевшей?

 Лишняя трата денег.