Возможен ли развод, если ребенку нет 1 года?
Добрый день. Какие документы необходимо для подачи заявления на развод ,если в семье есть пятимесячный ребенок и совместная долевая собственность? Возможен ли развод , если ребенку нет 1 года? И один из супругов не дает согласие на развод
Здравствуйте!
СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Для раздела имущества через суд к исковому заявлению прилагаются документы, на которых супруг основывает свои требования.
Документы для подачи:
свидетельство о заключении брака или справка об актовой записи о браке
документы, подтверждающие право собственности на спорное имущество (например, чеки, договор купли-продажи или выписка из ЕГРН);
документы, подтверждающие стоимость имущества (при их наличии).
Раздел имущества можно оформить после расторжения брака, подав заявление в суд.