На госуслугах пришло уведомление о долге по кредиту, но нет никакой расшифровки, а кредит я вообще не брала

Здравствуйте! На госуслугах пришло уведомление о долге по кредиту , но нет никакой расшифровки, а кредит я вообще не брала. Телефон судебного пристава молчит. Что в таком случае делать?

, Наталья, г. Москва
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте Наталья!
Законодательно данный вопрос урегулирован в

Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве»  Статья 121. Обжалование (оспаривание) постановлений Федеральной службы судебных приставов, а также постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Вам необходимо определится, с избранием способа защиты своих нарушенных прав: направить обращение в  начальнику Отдел судебных приставов, обращение в надзорный орган управления Федеральной службы судебных приставов, обратится  с досудебным письмом в банк или иную кредитную организацию, которая является взыскателем по исполнительному производству.  Я могу оказать вам правовую поддержку и подготовить документы, провести расширенную консультацию (эта консультация базовая) с указанием мнения Пленумов, Судебных коллегий Верховного Суда и привести практику решений судов по схожим спорам, для этого напишите мне личное сообщение.
В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне + плюс  это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Спасибо за внимание, удачи вам!