Меня интересует как правильно оформить отгрузку.Наш клиент находится в другом городе, он оплатил за товар
Добрый день
Нужна консультация. Я представляю юр лицо. Меня интересует как правильно оформить отгрузку .Наш клиент находится в другом городе, он оплатил за товар. Мы ему должны передать товар по упд . Его представитель находится в нашем городе и на него составлена нотариальная доверенность на право получения товара здесь по месту.
Копия нотариальной доверенности нам не подходит, так как это копия, Как нам правильно оформить и отгруить контрагента
Здравствуй.
на него составлена нотариальная доверенность на право получения товара здесь по месту. Копия нотариальной доверенности нам не подходит, так как это копия
То есть у него только копия, оригинальной нет?
Здравствуйте!
Его представитель находится в нашем городе и на него составлена нотариальная доверенность на право получения товара здесь по месту.
на руках оригинал
Если в доверенности есть указание на полномочие по принятию товара, указаны данные доверителя и поверенного, то Вы на основании этого можете передать товар представителю доверенности при предъявлении им оригинала нотариальной доверенности на право получения товара.
Согласно
<Письмо> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей>
4.2. Полномочия, передаваемые представителю, должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
Здравствуйте, Анна.
Меня интересует как правильно оформить отгрузку.Наш клиент находится в другом городе, он оплатил за товар. Мы ему должны передать товар по упд. Его представитель находится в нашем городе и на него составлена нотариальная доверенность на право получения товара здесь по месту.
Вы оформляете УПД и передаете товар, с указанием на то, что товар принял Иванов (доверенное лицо) по нотариальной доверенности от… зарегистрировано в реестре.....
саму доверенность нужно проверить на сайте, не отозвана ли она. Вот здесь
нет оригинал они не отдают, предлагают копию
А в доверенности еще иные права прописаны или только на получение товара от вашей компании?
Если второе, то доверенность в принципе больше им не нужна, и они могут вам ее отдать.
нам отдают только копию доверенности, разве можно принимать копию
можно.
В госорганах, судах и тд, везде принимают копии, сличив ее с оригиналом.
Самое важное удостовериться, что она действующая. Сайт для проверки доверенности указала вам выше.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ — Статья 188. Прекращение доверенности - 1. Действие доверенности прекращается вследствие:
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
Более подробно по ссылке
Так же вы можете настаивать на том, что бы доверенность отдали вам в подлиннике. Это ничем не запрещено.